ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Семинар по финансовой грамотности для пенсионеров прошел в филиале по Октябрьскому району - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Обучающая встреча, посвященная финансовой грамотности населения, прошла в филиале по Октябрьскому району.
Специалисты центра совместно с компанией «Росгосстрах» объяснили старшему поколению угрозы и потенциал финансового поля.
 
IMG 20170217 110124
 
Как оказалось, распоряжаться собственными финансами не так уж просто. По статистике, многие просто не умеют правильно распределять средства. В связи с этим расходы этой категории граждан чаще превышают доходы, образуя так называемую «финансовую яму» займов и долгов. Чтобы не оказаться в такой ситуации, необходимо вести учет всех потраченных средств. Тогда, утверждают специалисты Росгосстраха, можно наглядно увидеть на чем стоит экономить, а где и вовсе деньги были потрачены зря. Тогда, по мнению спикеров, появятся и свободные средства, которые можно не просто накапливать, но и получать от них небольшой, но гарантированный доход.
 
IMG 20170217 110115
 
Специалисты Росгосстраха отмечают, что такие встречи с людьми пенсионного возраста акцентируют внимание старшего поколение на ответственном отношении к личным финансам, разумном финансовом поведении, знакомят с правами при получении финансовых услуг, а также учат их защищать себя в случае необходимости.

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled