ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Готовим детей к школе - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Филиал центра по Железнодорожному району открыл группу по подготовке детей к школе.
Для будущих первоклассников, испытывающих трудности социальной адаптации, не получающих дополнительные образовательные услуги в дошкольных учреждениях, проходят групповые занятия со специалистами.
 
DSCN2016
 
Занятия, как правило, состоят из трех частей: математический блок, блок развития речи и творческий блок. Каждый из блоков развивает базовые навыки, необходимые будущим первоклассникам. К примеру, математический блок формирует элементарные представления о пространстве, форме, величине, времени, количестве, наглядно показывая детям, что математические понятия отражают связи и отношения, свойственные предметам окружающего мира.
 
DSCN2024
 
Блок развития речи отвечает за формирование речи детей таким образом, чтобы они свободно общались со сверстниками и взрослыми, развитие фонематического слуха, чтобы дети правильно усваивали ударение, слышали звуки в словах, а также обогащение активного словарного запаса ребенка и приобщение к чтению. Специалисты советуют и самостоятельно уделять внимание этим навыкам, к примеру, читая книгу Астрид Линдгрен «Приключения Эмиля из Лeннеберги».
 
DSCN2069
 
Творческий блок помогает развивать фантазию ребенка, усидчивость и способствует развитию мелкой моторики рук, что особенно важно для первоклассника.
 
DSCN2090
 
«К сожалению, у современных детей в силу большого потока визуальной информации не редко возникают трудности в восприятии информации, поступающей через слуховой анализатор. Это затрудняет процесс общения и может стать причиной низкой успеваемости в школе. На занятиях специалисты центра выявляют такие уязвимые места каждого ребенка и работают над устранением тех или иных проблем. В результате, у ребенка формируются познавательные и личностные способности, которые в дальнейшем помогают быстро адаптироваться к школе», – объясняет Наталья Костенко, заместитель директора Комплексного центра.
 
DSCN2011
 
DSCN2047
 
DSCN2052

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled