ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ День здоровья прошел в филиале по Ленинскому району - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Филиал по Ленинскому району уже несколько лет занимается приобщением пожилых людей к спорту. Для всех желающих прошел традиционный День здоровья на свежем воздухе.
 
Клиенты отделения социальной реабилитации собрались на лыжной базе «Динамо». Все сторонники здорового образа жизни, все, несмотря на возраст, готовы покорить «Трассу здоровья».
 
IMG 20170317 064226
 
Для начала организовали общую физическую подготовку, чуть посложнее обычной зарядки, чтобы подготовится к прогулке на 5 километров. На старте договорились, что торопиться не будут, поскольку сегодня главная задача – оздоровиться.
 
Под присмотром Елены Немирович, инструктора по физической культуре, пенсионеры не спеша преодолевали километр за километром. Шли, как говориться, прогулочным шагом. За это время успели обсудить последние новости, поделиться мечтами, насладиться воздухом и даже обдумать следующий поход уже на более длинную дистанцию.
 
IMG 20170317 090157
 
На финише спортсменов ждал приятный сюрприз. Специалисты центра организовали перекус с горячим чаем и сдобой для восстановления сил.
 
IMG 20170317 083726
 
Пенсионеры поделились, что уже не первый раз покоряют барнаульскую «Трассу здоровья». И каждый раз такая прогулка напоминает, что движение – это жизнь. Многие отмечают, что после Дня здоровья улучшается не только эмоциональное состояние, но и наблюдается прилив сил. Поэтому каждое занятия на свежем воздухе они ждут с нетерпением.

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled