ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Дети из семей СОП посетили «трогательный» зоопарк - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Контактный зоопарк «Теремок» в ТРЦ «Арена» познакомил подопечных филиала по Индустриальному району с домашними и экзотическими животными.
Дети из семей, находящихся в социально опасном положении, и дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, побывали в гостях у «трогательных» животных.
 
Как объясняют сотрудники зоопарка, «трогательными» животные названы неспроста. Ведь за обитателями контактного зоопарка можно не только наблюдать, но и пообщаться с ними поближе: потрогать, погладить и покормить. При этом такие забавы с животными абсолютно безопасны, поскольку все питомцы зоопарка ручные.
 
YHhYDHChoA8
 
На обозрения подопечным центра сегодня попало более 23 видов животных. Это морские свинки, поросята мини-пиги, овечки, козы, куры, утки, шиншиллы, перепелки, кролики, попугаи, черепахи, цыплята, змеи и огромные пауки, ёжики, дегу, игуаны, белки, ящерицы и другие обитатели животного мира. Каждого из них дети брали на руки, гладили, кормили.
 
wg6ovzsHVYE
 
«С любопытством дети рассматривали животных, без опаски гладили змей и внимательно слушали сотрудников зоопарка, расспрашивая о жизни каждого питомца. К примеру, теперь ребята точно знают, что шиншилла привезена к нам из Южной Америки. А сурикат является самым маленьким представителем семейства мангуст. Для наших клиентов это был не просто увлекательный поход в зоопарк, а своеобразный познавательный урок» – поделилась Марина Иконникова, заведующая отделение профилактики безнадзорности филиала по Индустриальному району.
 
KCbd99AgGf8

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled