ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ 30 подростков сыграли в боулинг - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
30 детей из семей, находящихся в социально опасном положении познакомились с основами боулинга.
В ТРЦ «Весна» состоялся открытый урок от развлекательной площадки «HAPPY-LAND» для подопечных отделения профилактики филиала по Октябрьскому району.
 
Для начала познакомились с основными правилами техники безопасности и основами самой игры. К примеру, игра в боулинг требует специальной обуви из мягкой кожи на сплошной резиновой подошве, которая не скользит. Поскольку обычная обувь слишком скользкая и это может привести к травме.
 
DSC05290
 
На следующем этапе подготовки ребята учились уверенно стоять на дорожке, правильно распределять вес, направлять шар и грамотно выбирать место для удачного броска. Постепенно движения вошли в привычку, и начинающие боулеры уже мастерски справлялись с каждым броском.
 
Играть решили по упрощенной системе подсчета баллов. Кто собьет больше кегель, тот получит больше очков, а значит станет победителем. При этом «страйк» засчитывали как с первого, так и с последующих бросков, а не исключительно с первой, как того требуют профессиональные соревнования.
 
DSC05311
 
По словам организаторов, такое времяпрепровождение носит не только развлекательный характер. Как оказалось, игра способно оказать еще и оздоровительный эффект. Боулинг тренирует мышцы ног и рук, развивает силу, меткость и ловкость.
 
«Боулинг дает огромный заряд энергией и улучшает настроение. На занятии ребята улыбались, с интересом слушали тренера, старались выполнять все его наказы, а главное – получали удовольствие от игры. При этом сотрудники развлекательной площадки заверили, что боулинг способен оказать еще и оздоровительный эффект. Игра тренирует мышцы ног и рук, развивает силу, меткость и ловкость» – объясняет Ирина Кузнецова, заведующая отделением профилактики филиала по Октябрьскому району.
 
Комплексный центр выражает благодарность развлекательной площадке «HAPPY-LAND» и будет рад продолжить дальнейшее сотрудничество!

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled