ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Акция «Мой папа лучше всех» прошла в Комплексном центре - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
День отца в Комплексном центре встретили масштабной акцией «Мой папа лучше всех!».
В парке отдыха «Лесная сказка» специалисты филиала по Индустриальному району провели опрос о празднике для пап, в котором приняли участие более 200 человек.
 
Оказалось, что в целом барнаульцы о празднике знают, однако назвать дату торжества и рассказать историю праздника не могут. Таким участникам акции специалисты объясняли, что в России День отца пока не является государственным праздником. Лишь отдельные субъекты РФ инициативно установили его на своих территориях. Алтайский край – один из тех регионов, где праздник учрежден официально. В последнее воскресенье апреля принято благодарить отцов за любовь, заботу и терпение, которые главы семейств ежедневно дарят своим детям.
 
20170428 121024 500
 
«Мы не просто напоминали барнаульцам о празднике, а еще раз подчеркивали значимость роли отца в жизни ребенка. При этом к участию в акции специалисты приглашали не только семьи, но и молодых людей, чтобы напомнить им, что они – будущие отцы, на которых будет лежать ответственность за воспитание детей», – объяснила Ольга Снежко, заведующая отделением социальной реабилитации несовершеннолетних.
 
Напоследок участники акции получили яркие воздушные шары, чтобы принести домой частичку Дня отца.
 
20170428 121916 500
 
«Сегодня, как и всегда, важно работать в направлении популяризации семейных традиций и ценностей. День отца – это именно тот праздник, который помогает еще раз подчеркнуть значимость института семьи, сформировать заботливое отношение мужчин к воспитанию детей, наладить детско-родительские отношения и признать заслуги родителей-мужчин, достойно воспитавших детей. Поскольку роль отца в воспитательном процессе очень велика!» – подчеркнула Ольга Степанова, директор Комплексного центра.

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled