ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Специалисты отделения профилактики стали использовать виртуальную реальность в работе со сложными подростками - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Спортивно-военную эстафету для несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении, провел филиал по Железнодорожному району.
При содействии Барнаульского станичного казачьего общества и администрации МБОУ «СОШ №64» для подростков прошел патриотический турнир с оттенком виртуальной реальности.
 
IMG 20170331 145807
 
Подросткам предложили почувствовать себя настоящим солдатом и перенять адреналин реального боя. Более 30 детей СОП сыграли в своеобразную «войнушку» с оттенком виртуальной реальности, суть которой состоит в поражении противника инфракрасным лучом. Представители Барнаульского станичного казачьего общества подготовили несложный сценарий. Командам-противникам необходимо было завоевать вражеский флаг и вернуться в штаб целыми и невредимыми.
 
IMG 20170331 154045
 
«Для большей заинтересованности подростков мы не просто провели спортивную эстафету с бегом на время и прыжками в длину, а предложили им сыграть в популярную молодежную игру лазертаг. Лазертаг был задуман как стратегическая военная игра, которая подняла патриотический дух и показала, что уже сейчас многие из участников эстафеты готовы к защите Родины», – рассказал Михаил Кузовки, заведующий отделением профилактики филиала по Железнодорожному району.
 
Специалисты филиала отмечают, что с детьми, находящимися в социально опасном положении, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, ведется регулярная разноплановая работа. К примеру, накануне подопечные филиала встретились с врачом-наркологом медико-реабилитационного центра для детей и подростков «Родник». В рамках встречи обсудили вред и опасность употребления психоактивных веществ.
 
«На базе филиала по Железнодорожному району регулярно ведется работа по вовлечению подростков в позитивный досуг, организации профилактических мероприятий с целью предотвращения правонарушений, формирования ответственности за свои поступки, коррекции поведения подростков по улучшению процесса обучения, взаимоотношений со сверстниками и с родителями. К примеру, в период весенних каникул специалисты организовали 2 постоянные группы для подростков, охватив более 30 детей группы риска. Тоже планируем и в летний период», – подчеркнула Юлия Золотарева, директор филиала по Железнодорожному району.

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled