ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ С правилами пожарной безопасности познакомились дети с ОВЗ - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Филиал по Ленинскому району совместно с ЧОУ ДПО «Учебный центр Фактор безопасности» и специалистом Управления по делам ГО ЧС г. Барнаула рассказали детям с ограниченными возможностями здоровья о правилах противопожарной безопасности.
В отделении реабилитации несовершеннолетних прошла дидактическая игра «Пожарная безопасность».
 
В игровой форме дети формировали представление об опасных ситуациях, которые могут привести к пожару и учились правильно вести себя в возникшей опасной ситуации. Подробно рассмотрели возможные причины пожара и отметили, что даже незначительное возгорание может превратиться в бушующие пламя. Поэтому важно вовремя сообщить о происшествии взрослым и соблюсти ряд правил во избежание травм от огня.
 
P1070346
 
Специалисты ЧОУ ДПО «Учебный центр Фактор безопасности» объяснили, что никто из детей не устраивает пожар специально. Он всегда бывает следствием неосторожного обращения с огнем: со спичками, газовой плитой, печным отоплением или электроприборами. Именно поэтому важно регулярно напоминать детям о личной и противопожарной безопасности.
 
P1070353
 
«К вопросам детской безопасности мы всегда подходим очень серьезно, – рассказывает Ольга Герасименко, заведующая отделением реабилитации несовершеннолетних филиала по Ленинскому району. – Так сложилось, что наши особенные подопечные более эффективно усваивают важные знания на конкретных примерах, во время игры, то есть на практике. Поэтому сегодня мы напомнили о пожарной безопасности по средствам дидактической игры. Дети закрепили навыки безопасного поведения при пожаре, отработали алгоритм правильных действий в случае возникновения пожара. А в завершении получили журнал «Азбука безопасности», чтобы дома с родителями еще раз закрепить основы безопасного поведения».
 
P1070357

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled