ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Комплексный центр вошел в число победителей II Всероссийского конкурса «Семейный фарватер» - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Алтайский край стал одним из 20 регионов России, получивших организационную и финансовую поддержку от Фонда Тимченко.
В рамках II Всероссийского конкурса «Семейный фарватер», направленного на выявление и распространение успешных региональных практик в области профилактики сиротства и семейного устройства детей-сирот Комплексный центр представил проект «Сеть социальных контактов: активизация поддержки «кризисных» кровных семей методом сетевой терапии» и оказался в числе победителей. Размер финансовой поддержки составил 1,6 млн руб. сроком на три года.
 
«Проект «Сеть социальных контактов» направлен на активизацию поддержки детей и подростков, проживающих в «кризисных» семьях, прежде всего со стороны ближайшего социального окружения – родственников, друзей, соседей, знакомых, а также со стороны представителей организаций и учреждений (школа, детский сад, социальная служба, НКО и пр.). За счет терапевтического эффекта сетевой встречи и мобилизации ресурсов поддержки мы сможем значительно улучшить качество жизни ребенка в кровной семье и снизить риск социального сиротства», – объясняет Наталья Костенко, заместитель директора Комплексного центра.
 
Важно, что в период реализации проекта Комплексный центр станет еще и стажировочной площадкой для передачи своего практического опыта другим специалистам в сфере защиты детства. Для специалистов Алтайского края запланированы стажировки, тренинги и другие мероприятия для внедрения практики сети социальных контактов в деятельность других организаций.
 
Напомним, что в 2016 году Комплексный центр уже получал поддержку Фонда Тимченко в рамках конкурса «Активное поколение». Специалисты центра успешно реализовали проект, направленный на привлечение широких масс пожилых людей к активной деятельности.

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled