ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ В канун профессионального праздника для соцработников прошла техническая учеба - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Техническая учеба прошла для специалистов отделения консультативного приема и срочной социальной помощи.
Специалисты обсудили несколько актуальных вопросов, позволивших повысить профессиональную компетенцию в работе с пожилыми людьми.
 
Открыли встречу специалисты краевого автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края». Юлия Бложко, ведущий специалист сектора планирования, заострила внимания на основных изменениях в условиях и порядке оформления определенных документов. К примеру, сегодня законодатель разграничил такие понятия как ветеран труда и ветеран труда Алтайского края. Разница в том, что пожилые люди, относящиеся к первой категории, могут воспользоваться установленными в законе привилегиями на территории всей России. Ветераны труда Алтайского края могут получать те же самые привилегии, но только на территории края. Спикер обратила внимание на то, что сегодня большой объем услуг, в том числе оформлие разного рода документов, предоставляемых МФЦ, можно получить на сайте госуслуг. Специалисты предложили соцработникам зарегистрироваться на портале и подтвердить личность тем, у кого уже существует регистрация.
 
DSCN4281
 
Важный блок встречи был посвящен порядку оформления на освидетельствование и обжалование решений МСЭ. Сотрудники медико-социальной экспертизы Алтайского края Балабанова Наталья, начальник отдела экспертных исследований реабилитационного потенциала, и Марина Есина, специалист по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ, проговорили с соцработниками буквально каждый пункт индивидуальной программы реабилитации клиента. При этом спикеры отметили, что в бюро есть телефон доверия 8 (3852) 271-646, где можно получить развернутую консультацию по вопросам освидетельствования решений МСЭ. При этом на линию могут обращаться как работники социальной сферы, так и их клиенты.
 
DSCN4293
 
Вопросы субсидирования и получения материальной помощи раскрыли специалисты УСЗН по г.Барнаулу. Так, среди необходимых документов на получение компенсаций на оплату жилого помещения и коммунальных услуг важно предоставить справку о доходах за 6 месяцев и паспорт заявителя. В случаях с материальной помощью спикеры отметили, что данной услугой могут воспользоваться барнальцы, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. При этом сложность обстоятельств должна быть документально подтверждена. Это может быть акт о пожаре или выписка из истории болезни. Воспользоваться такой услугой можно 1 раз в год.
 
DSCN4311
 
Завершил выступление спикеров Александр Кислых, сотрудник УМВД России по г. Барнаулу. Александр Иванович подробно рассказал об основных видах мошенничества, которым чаще всего подвержены люди пожилого возраста. Спикер отметил, что социальным работникам важно регулярно проводить профилактическую работу с клиентами, чтобы обезопасить пожилых людей от мошенников.
 
Завершилась встреча торжественным поздравления специалистов социальной сферы с профессиональным праздником – Днем социального работника! Лариса Панфилова, заместитель директора Комплексного центра, пожелала каждому сотруднику лета в сердце, чтобы наслаждаться каждым днем и заражать своим хорошим настроением клиентов. Лариса Альбертовна торжественно вручила соцработникам грамоты за профессионализм и добросовестный труд.
 
Сергей Мышкин, специалист филиала по Ленинскому району, Лариса Кононова и Лариса Селиверстова, методисты центра, завершили поздравление творчески. Для соцработников коллеги подготовили мини-концерт. Добрые слова благодарности за самоотверженный труд и душевные песни дали каждому специалисту социальной сферы в полной мере ощутить радость профессионального праздника!
 
DSCN4320
 
DSCN4303
 
DSCN4341
 

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled