ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Специалист месяца! - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Может ли работа приносить удовольствие, радость и удовлетворение? Уверены, что каждый ответит на этот вопрос по-своему.
Героиня нашей истории утверждает, что ее работа в системе социального обслуживания окрыляет и дарит чувство полноценности жизни. Татьяна Ивановна Степашина, специалист отделения консультативного приема и срочной социальной помощи филиала по Октябрьскому району рассказала, как уже 15 лет каждый день с удовольствием отправляется на работу.
 
DSCN3875
 
История Татьяны Ивановны в Комплексном центре началась довольно давно. В 2000х годах специалист пришла в Территориальный центр социальной помощи семье и детям Октябрьского района в качестве профессионального кондитера.
 
«В то время в Центре была открыта большая столовая. У нас была возможность обеспечить горячим питанием нуждающихся клиентов. Я тогда работала кондитером», – вспоминает героиня нашей истории.
 
Ввиду обстоятельств, со временем Центр реорганизовали и закрыли столовую. Татьяна Ивановна, решила, что покидать социальную сферу не хочет, поэтому решила кардинально изменить профессию.
 
«Я решила остаться в отделении срочной социальной помощи. Дело в том, что эта работа мне близка. Еще в столовой я знала практически всех клиентов отделения. Мы оказывали им помощь натуральными продуктами. Перейдя к срочникам, мы также обеспечивали клиентов продуктами, только уже не горячим питанием, а овощами, крупами и др. но, несмотря на то, что в социальной сфере я уже была не новичком, что все равно требовалась помощь коллег. Тогда мне очень помогала Наталья Тельманова, на тот момент она была директором центра. И, конечно, Валентина Тарасова, которая полностью погружала в работу, помогала в работе с документацией, подсказывала как работать со сложными клиентами», – поделилась Татьяна Степашина.
 
Сейчас Татьяна Ивановна специалист по социальной работе с большим опытом работы. Вот уже 15 лет она помогает жителям Октябрьского района, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Коллеги отмечают в специалисте профессиональную целеустремлённость и душевный подход каждому клиенту.
 
DSCN3904
 
«Татьяна Ивановна одна из первых специалистов, кто прошел профессиональную подготовку в Международном колледже сыроделия по направлению «Социальная работа», чтобы с должности социального работники перейти на место специалиста. – с гордостью рассказывает директор филиала по Октябрьскому району Лилия Бушуева. – При этом Татьяна Ивановна не только замечательный работник, она – душа и сердце нашего здания. Татьяна Ивановна всегда знает где что находится, следит за состоянием Центра и искренне переживает да него».
 
Лилия Юрьевна подчеркнула, что специалиста просто обожают ветераны: «В преддверии 9 мая нас просто одолели звонками. Дедушки и бабушки звонили и просили, чтобы праздничный подарок им принесла именно Татьяна Ивановна, искренне хвалили специалиста, направляли благодарственные письма. Вот такая вот народная любовь!»
 
В свободное от работы время Татьяна Ивановна посвящает себя семье. Счастливая жена и мама воспитывает уже взрослую дочь. Двадцатилетняя Екатерина гордость семьи. Сейчас она заканчивает 2 курс Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова по сложному направлению «Экономика и управление».
 
«Наверно, как и все семьи, мы любим ходить в кино, парки отдыха, выезжать на природу, помогать родителям с дачным участком. Главное проводить время вместе», – рассказывает героиня нашей истории.
 
Молодым коллегам и всем тем, кто решил посвятить себя социальной сфере Татьяна Ивановна желает получать от работы удовольствие: «Мне в моей работе нравится абсолютно все, все устраивает, каждый день я прихожу на работу с удовольствием. Может быть поэтому и 15 лет в Комплексном центре пролетели незаметно. Желаю, чтобы каждого, как и меня, работа окрыляла и дарила чувство полноценности жизни».

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled