ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Секреты создания хорошего настроения раскрыли в Железнодорожном филиале - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Семинар-интенсив для детей с ОВЗ и детей-инвалидов прошел в филиале по Железнодорожному району. Специалисты филиала помогли семьям с детьми разгадать секрет создания хорошего настроения.
 
Говорят, хорошее настроени не всегда получается само собой. Хандра может посетить любого человека в любой момент. Чтобы всегда улыбаться и быть счастливым, Комплексный центр поделился советами, которые помогут каждому научиться создавать и сохранять положительный настрой в любой ситуации.
 
По словам специалистов, чаще всего для поднятия настроения ребенку достаточно просто почитать сказку. Волшебные истории помогают детям окунуться в фантастическую страну, где ребенку хорошо и комфортно. Именно туда сегодня и отправились дети с ОВЗ и дети-инвалиды. Вместе с веселыми клоунами клиенты центра погрузились в сказку. Путешествуя по заповедному лесу, ребятам приходилось отгадывать загадки, вспоминать волшебные слова и выполнять задания сказочных героев.
 
DSCN4370
 
Еще одним эффективным инструментом для формирования позитивного настроя является музыка. Оркестр музыкотерапии «Импровиз» под руководством Ивана Астахова показал, как с помощью ударных и шумящих иснтрументов возможно скорректировать эмоциональный фон человека.
 
DSCN4407
 
Третьим инструментом для создания положительных эмоций стала физкультура. Специалисты объяснили, что утренняя зарядка, бег, активные игры не только улучшают настроение, но и делают каждого бодрее и счастливее. Родители и дети убедились в этом на практике. Участники семинара-интенсива сыграли в несколько подвижных игр вместе с клоунами и инструктором ЛФК, которая подчеркнула, что при активном образе жизни здоровым будет не только тело, но и дух.
 
DSCN4403
 
«Помимо занятий в рамках индивидуальных программ клиентов мы регулярно проводим проводим праздники, тренинги, семинары-интенсивы для детско-родительской аудитории. При этом стараемся сделать встречу максимально интересной и полезной как для детей, так и для родителей. Сегодня, к примеру, специалисты в игровом формате учили каждого создавать позитивный настрой в собственной душе и делиться приятными эмоциями с семьей. Это, в свою очередь, положительно отразится на детско-родительских отношениях и поможет сформировать в семье благоприятный психологический климат», – объяснила директор филиала по Железнодорожному району Юлия Золотарева.
 
DSCN4463
 
DSCN4381
 
DSCN4383
 
DSCN4390
 
DSCN4406
 
DSCN4423
 
DSCN4451
 
DSCN4455

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled