ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Дети с ОВЗ учились оказывать медицинскую помощь в походных условиях - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Семинар-интенсив для семей с особенными детьми прошел в филиале по Ленинскому району.
Специалисты филиала обучали детей-инвалидов и детей с ОВЗ основам первой медицинской помощи.
 
Обучение прошло в игровом формате. Участники отправились в импровизированных поход, где оказывали друг другу медицинскую помощь: накладывали жгут, бинтовали раны, учились фиксировать переломы.
 
PIC 0111
 
При этом задачи периодически усложнялись. Сначала необходимо было перенести пострадавшего через ручей на руках, затем доставить на носилках к пункту помощи.
 
PIC 0148
 
Самым сложным испытанием оказалась импровизированная ночевка в лесу. Для этого пришлось повторить виды костров, научиться выкладывать каждый из них, вспомнить как определить стороны света без компаса и познакомиться с лекарственными травами, которые в случае необходимости могут оказать помощь пострадавшему.
 
PIC 0149
 
«Всем известно, что лето – это лучшее время для отдыха детей и взрослых. Но при всех своих плюсах: солнце, теплые дни, плавание, активные игровые виды спорта, — летняя пора таит в себе и немало опасностей. Важно не просто напоминать детям и родителям о существующих угрозах, но и научить каждого клиента основам оказания первой медицинской помощи. Чтобы в случае чрезвычайной ситуации наши подопечные могли оказать помощь пострадавшему», – подчеркнула Ольга Герасименко, заведующая отделением реабилитации несовершеннолетних филиала по Ленинскому району.
 
PIC 0179

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled