ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Филиал по Октябрьскому району выпустил в небо бумажных голубей - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
В День памяти и скорби начала Великой Отечественной войны филиал по Октябрьскому району рассказал подрастающему поколению о мужестве и героизме русского народа. В 76-ую годовщину начала войны специалисты центра провели урок мужества.
 
В 4 часа утра 22 июня 1941 года после массированной артиллерийской и авиационной подготовки германские войска перешли границу СССР. Советские войска были застигнуты врасплох. Так началась Великая Отечественная война, продолжавшаяся 1418 дней и ночей.
 
В память о тех, кто, не жалея себя, сражался за мир и свободу потомков, подопечные филиала по Октябрьскому району выпустили в небо бумажных голубей. При этом каждого сделали сами. При помощи ножниц, бумаги и карандашей, маленькие клиенты центра изготовили голубей мира.
 
DSCN4536
 
Однако на этом работа не остановилась. Проникнувшись духом патриотизма, ребята приняли решение создать военно-воздушный флот. Мальчики и девочки сделали авиаотряд военных самолетов, на которых символично, как солдаты на войне, звездами отметили количество сбитых фашистских истребителей.
 
DSCN4539
 
«Белые голуби – один из символов мира, напоминают о том беспримерном подвиге, который был совершён народом в годы Великой Отечественной войны. Но ещё более значимым символом является осознание того, что мы является потомками великого поколения людей, сумевших своим мужеством и героизмом отстоять страну. Филиал по Октябрьскому району заботится, чтобы молодое поколение знало, чтило и помнило какой целой досталась нашим дедам и прадедам Великая Победа. Ведь это всегда будет лучшим подарком и всем ныне живущим ветеранам, и тем, кого уже с нами нет», – Лилия Бушуева, директор филиала по Октябрьскому району.
 
DSCN4549
 
DSCN4523
 
DSCN4544
 
DSCN4547

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled