ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ В Комплексном центре прошел круглый стол ответственного отцовства - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Круглый стол ответственного отцовства прошел в филиале по Ленинскому району.
Семьи, находящиеся в социально опасном положении, обсудили необходимость присутствия отца в воспитательном процессе ребенка.
 
Для отцов и детей из семей, находящихся в социально опасном положении, прошел круглый стол «Отец – это звучит гордо». Специалисты объяснили, что сегодня папы довольно часто забывают одну из важнейших обязанностей – хорошо воспитать собственного ребенка. Уникальное преимущество отца состоит в том, что он по отношению к ребенку выполняет воспитательные функции, отличные от маминых. То есть, папа может дать ребенку то, что не способна мама. К примеру, благодаря влиянию отца мальчики становятся настоящими мужчинами, а девочки – приобретают такие качества как решительность, настойчивость, ответственность, целеустремленность.
 
IMG 20170612 WA0007
 
Чтобы привлечь отцов к процессу воспитания ребенка в семье, специалисты отделения профилактики безнадзорности совместно с участниками круглого стола выявили несколько «отцовских заповедей». Папы с детьми пришли к выводу, что для плодотворной роли отца в воспитательном процессе ему необходимо окружать детей заботой, теплом и ежедневно уделять ребенку хотя бы пол часа времени.
 
IMG 20170622 WA0000
 
«К сожалению, последнее время роль отца в семье сводится только к добыче финансов. При этом родители очень часто забывают, что детям необходимо проводить побольше времени в обществе. Хорошо, когда отец осознает необходимость проводить время с детьми, а не беспрерывно смотрит телевизор после рабочего дня. Сегодня мы показали папам, насколько велика их роль в воспитании детей и подчеркнули, что слаженный дуэт мамы и папы способен творить чудеса: в такой семье дети просто счастливы и развиваются всесторонне», – прокомментировала Алена Жабина, специалист по социальной работе филиала по Ленинскому району.

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled