ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Познавательная викторина о Великой Отечественной войне прошла в Индустриальном районе - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Час памяти, посвященный Великой Отечественной войне, прошел в филиале по Индустриальному району.
35 подопечных центра проверили свои знания о событиях самой масштабной и жестокой войны.
 
В Дни памяти и скорби начала Великой Отечественной войны специалисты центра провели познавательную викторину. Подопечные отделения профилактики вспоминали крупные сражения, полководцев и героические подвиги простого народа. Как оказалось, школьники хорошо владеют информацией. К примеру, каждый безошибочно ответил, что Сталинградская битва стала переломным моментов в ходе войны. Это сражение изменило соотношение сил на восточном фронте, и Красная Армия перешла в наступление.
 
 
SAM 8737
 
Выяснилось, что не только исторические факты хорошо известны подопечным филиала. Помимо точных дат и описаний роковых сражений, молодому поколению хорошо известны и военные песни, и стихи о боевых действиях. Участники группы дневного пребывания «Лестница» прочли для своих сверстников-гостей стихи. По мнению специалистов, это позволило раскрыть творческие возможности детей и привить любовь к Родине.
 
SAM 8732
 
«Приятно осознавать, что сегодня подрастающее поколение знает и помнит события Великой Отечественной войны, с уважением относится к ветеранам и передает в своей семье истории о подвигах дедов и прадедов на поле боя и в тылу. Наш центр, в свою очередь, помогает родителям привить ребенку чувство патриотизма, уважения и любви к Родине», – объяснила Марина Иконникова, заведующая отделением профилактики филиала по Индустриальному району.
 
SAM 8721

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled