ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Комплексный центр усиливает профилактическую работу по предотвращению детского травматизма - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Филиал центра по Железнодорожному району совместно с Центром противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «1 отряд ФПС по Алтайскому краю», ГО отделом пропаганды и связей ККУ «УГО ЧС и ПБ в АК» и АКО ВДПО напомнили подросткам основные правила пожарной безопасности решили.
Специалисты подготовили для детей из семей, находящихся в социально опасном положении, полосу препятствий настоящего пожарника.
 
Успешно преодолевая каждый этап полосы препятствий, подростки набирались знаний о причинах возгорания и способах быстрого устранения пожара. Как оказалось, самой распространенной причиной возгораний является неосторожное обращение с огнем: спичками, газовой плитой, печным отоплением или электроприборами. И даже незначительное пламя может превратиться в бушующий пожар.
 
IMG 20170406 141331
 
Чтобы предотвратить возможные бытовые возгорания и научиться соблюдать ряд правил во избежание травм от огня, подопечные центра перепрыгивали через препятствия, сохраняли равновесие при ходьбе по импровизированным бревнам, и даже пробовали самостоятельно использовать пожарные рукава для тушения пожара. При этом повторили и основы оказания первой помощи пострадавшим, чтобы в случае чрезвычайной ситуации быть во всеоружии.
 
IMG 20170406 143317
 
«Вопросы детской безопасности особенно актуальны в каникулярный период. Это то время, когда у школьников появляется много свободного времени и они, зачастую, предоставлены сами себе. В связи с этим Комплексный центр усиливает профилактическую работу по предотвращению детского травматизма. Важно подготовить наших клиентов к правильным действиям в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций, которые могут возникнуть в летний период», – подчеркнула Юлия Золотарева, директор филиала по Железнодорожному району.
IMG 20170406 145919

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled