ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Индивидуальные проекты специалистов центра успешно реализуются - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
В начале года Комплексный центр объявил внутрикорпоративный конкурс на лучшие программы (проекты) специалистов.
Сотрудники филиалов представили проекты индивидуальной и коллективной работы. Каждый из них направлен на расширение спектра и повышение качества услуг, предоставляемых специалистами центра.
 
Оргкомитет конкурса отмечает, что большая часть проектов, представленных жюри, индивидуально-авторские. Специалисты разработали собственные коррекционные и реабилитационные программы работы с клиентами. При этом самым популярные направлением работы среди участников конкурса стала работа с детской аудиторией.
 
К примеру, Татьяна Забродина, специалист филиала по Железнодорожному району, представила проект «Развитие способностей детей дошкольного возраста с ОВЗ с использованием опытно-экспериментальной деятельности с четырьмя стихиями».
 
DSCN4551
 
«Проект направлен на включение дошкольников с ограниченными возможностями здоровья в осмысленную деятельность. Он дает возможность детям приобретать знания самостоятельно. Дети учатся находить новые свойства предметов, замечать их сходство и различия, тем самым удовлетворяя свою любознательность. На занятиях дети чувствуют себя исследователями, первооткрывателями, что вызывает интерес к познавательной деятельности и развивает уровень знаний и умений особенных дошкольников», – объяснила Татьяна Забродина, специалист филиала по Железнодорожному району.
 
DSCN4557
 
На данный момент проект находится в стадии активной реализации. Специалист уже отмечает эффективность предложенной методики.
 
DSCN4587
 
«Очень радует активность, инициативность специалистов, которые стараются сделать максимум для улучшения качества жизни своих клиентов, расширения спектра и повышения качества услуг Комплексного центра. Видно, что к подготовке проектов каждый подошел очень серьезно, более того, немало уже сделали в рамках своих инициатив. Мы рады поддержать специалистов, достигающих лучшие практические результаты, и помощь в дальнейшем развивать социально значимые инициативы», – подчеркнула Ольга Степанова, директор Комплексного центра.
 
Напомним, что в рамках конкурса в течении 6 месяцев специалисты Комплексного центра реализуют свои замыслы, а в октябре по итогам работы будут определены самые успешные проекты.

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled