ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Дети с ОВЗ путешествуют во времени - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Красочное лето для детей с ограниченными возможностями здоровья организовал филиал по Ленинскому району.
Клиенты отделения реабилитации несовершеннолетних регулярно исследуют новые интересные места Барнаула. Сегодня особенные дети побывали в городском музее «Мир времени».
 
Временной калейдоскоп закружил подопечных центра буквально с первых шагов в музее. Каждый уголок здесь оказался заполнен вещами из разных стран и времен. По словам экскурсовода, сегодня музейный фонд насчитывает более десяти тысяч предметов, каждый из которых имеет свою уникальную историю. Так, в музее существует целая коллекция самоваров разных по форме и своему назначению. К примеру, самовар под названием «тет-а-тет» работает от дров и рассчитан исключительно на две персоны.
 
Неподдельный интерес детей с ОВЗ вызвала возможность потрогать и привести в действие экспонаты. Дети крутили рукоятку сирены воздушной тревоги, держали в руках осколок метеорита, стучали по клавишам пишущей машинки, примеряли очки-пенсне, водолазный шлем и дамские шляпки.
 
20170705 112108
 
Родители тем временем знакомились с коллекцией книг, журналов, газет и открыток. Заинтересовали старшее поколение старинные лечебники и травники, которые объяснили, как поправляли здоровье в 19 веке.
 
«Организация досуга для детей с ограниченными возможностями здоровья всегда является важной составляющей социальной реабилитации. Специалисты отделения стараются максимально разнообразить времяпрепровождение клиентов, наполнить жизнь особенных детей яркими событиями, приятными эмоциями и новыми ощущениями. Это помогает развить самосознание, уверенность в себе и своих способностях у детей», – подчеркнула Ольга Герасименко, заведующая отделением реабилитации несовершеннолетних филиала по Ленинскому району.
 
20170705 111558

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled