ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Роль семейных ценностей обсудили с детьми СОП - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Специалисты отделения профилактики филиала по Индустриальному району обсудили с подопечными роль семейных ценностей.
Дети из семей, находящихся в социально опасном положении, познакомились со старорусскими обычаями, которые и сегодня помогают создать фундамент крепкой семьи.
 
15 детей, участников летнего клуба «Феникс», выяснили на каких основополагающих ценностях строится семья. Специалисты объяснили, что традиционные семейные ценности – это своего рода каркас. Как правило, это качества, черты, поступки, которые почитаются, выдвигаются на первый план всеми членами семейства и делают родственные отношения крепкими и нерушимыми, как цемент.
 
Перечисляя основные ценности семьи, подопечные центра отметили доверие, когда в кругу родных можно поделиться проблемой, получить совет и поддержку; уважение, любовь и честность.
 
2N5MWWUGKmI
 
Заострили внимание на традициях и ритуалах. К примеру, сегодня, как и несколько веков назад, невеста по-прежнему надевает белое платье, что символизирует ее прощание с прежней жизнью и переход в новую семью. При этом традиции формирует не только общество, но и сами члены семьи. Так, семейным ритуалом считается общий ужин или чтение сказки на ночь. Подростки поделились, что в их семьях тоже существуют свои обычаи. Одни собирают семейный фотоальбом, другие в выходные гуляют в парке, третьи каждый вечер желают друг другу добрых снов.
 
Специалисты объяснили, что подростки чаще всего принадлежат сами себе. От того, в каком обществе они проводят свободное время, зависит многое, в том числе отношение к семье и семейным ценностям. В связи с этим, Комплексный центр заботится о том, чтобы сформировать у подрастающего поколения правильную систему ценностей и объяснить важность института семьи.
 
HbqKtLYZjtY
 
Z6y96rx0RBY

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled