ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Инструктажи по технике безопасности проходят для участников летних площадок - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Участники летних площадок проходят инструктажи по технике безопасности в филиалах Комплексного центр.
Юным лиентам напоминают основные правила личной безопасности на улице и дома.
 
Соцработники регулярно проводят беседы, игры и конкурсы, в которых ненавязчиво напоминают детям и подросткам о правилах поведения на водоемах, о пожарной безопасности и об основных мерах предосторожности на детской площадке. К примеру, на водоемах категорически запрещается нырять в незнакомых местах. Поскольку дно реки может быть полно острых предметов, которые с легкостью могут травмировать пловца. Свои запреты существуют и на детских площадках. Так, нельзя спрыгивать с движущихся качелей и каруселей на ходу, бросаться песком, толкаться и играть с мячом вблизи дороги. А с горки лучше кататься по одному, не устраивая «паровозиков», чтобы не ударить друг друга ногами.
 
В филиале по Железнодорожному району ко всему прочему проходят еще и интерактивные занятия. Курс называется «Путешествие в страну безопасности». Каждое занятие в нем сопровождается видео-тренингом, обсуждением вопросов со специалистами и приобретением необходимых навыков. Так, на одной из встреч клиенты центра научились «выбрасывать в мусорную корзину» плохие слова и сохранять в сердце хорошие. Специалисты утверждают, что такие встречи помогают сформировать позитивные навыки личной безопасности, приобрести социальные навыки неконфликтного взаимодействия со сверстниками и в семье и научит противостоять агрессивному поведению.
 
DSCN0300
 
Инструктажи по технике безопасности, по мнению социальных работников, важно проводить как с детьми, так и с подростками. Необходимо обращать внимание клиентов на правила личной безопасности на улице и дома для предотвращения детского травматизма.

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled