ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ «Важно вовремя помочь родителям создать доверительную теплую связь с детьми» - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Семинар-интенсив «На встречу друг другу» прошел в филиале по Ленинскому району. Психологи помогли семьям, находящимся в социально опасном положении, понять, как выстроить гармоничные детско-родительские отношения.
 
Для начала психологи предложили родителям объяснить, что они понимают под чувством любви и как объясняют детям, что испытывают к ним это высокое чувство. Оказалось, что родители не так уж часто говорят о любви, а стараются показать это делом: заботятся, поддерживают. Специалисты центра подчеркнули, что для ребенка важно ощущать любовь. Он должен видеть добрые лица родителей, слышать доброжелательную речь, чувствовать, что он интересен и его принимают любым.
 
image 12
 
Проанализировав взаимоотношения с детьми и степень влияния состояния взрослого на эмоциональный фон ребенка, родители освоили психологические упражнения, которые в любой ситуации помогут выстроить адекватный диалог с детьми.
 
image 7
 
Интересно, что подростки тут же пошли на контакт с родителями. Дети начали делиться с мамами переживаниями и объяснили чувства, которые испытывают по отношению к семье.
 
image 5
 
«Семьи СОП – это отдельная категория клиентов, которая требует особого внимания. Не секрет, что в таких семьях, как правило, затруднены отношения между родителем и ребенком. В то время как именно детско-родительская связь является фундаментальной основой развития ребенка и гармонизации семейных отношений в целом. Важно вовремя обратить внимание родителей на внутрисемейные отношения и помочь создать доверительную теплую связь с детьми», – рассказала Ирина Нечаенко, психолог отделения профилактики филиала по Ленинскому району.

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled