ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Стартовал проект «Сеть социальных контактов» - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
1 августа в Комплексном центре стартовал проект «Сеть социальных контактов: активизация поддержки «кризисных» кровных семей методом сетевой терапии», поддержанный Фондом Тимченко на II Всероссийском конкурсе «Семейный фарватер».
 
В рамках реализации проекта прошел установочный семинар для специалистов Комплексного центра. Участники подробно познакомились с деятельностью фонда, который сегодня является крупнейшим семейным фондом в России. Оказалось, деятельность Фонда Тимченко направлена на поддержку активного долголетия, развитие непрофессионального детского спорта, развитие регионов России средствами культуры, международное гуманитарное сотрудничество и решение проблемы социального сиротства. Последнее осуществляется в рамках программы «Семья и дети», которая активно развивает в России институт профессиональных приемных родителей, включая создание системы их подготовки и сопровождения.
 
DSCN5222
 
Проект Комплексного центра «Сеть социальных контактов» стал важно составляющей в решении проблемы социального сиротства Алтайского края. Он направлен на активизацию поддержки детей и подростков, проживающих в «кризисных» семьях, прежде всего со стороны ближайшего социального окружения – родственников, друзей, соседей, знакомых, а также со стороны представителей организаций и учреждений (школа, детский сад, социальная служба, НКО и пр.).
 
DSCN5225
 
Для успешной реализации проекта специалисты Комплексного центра проходят ряд обучающих встреч. Одна из них состоится в ближайшие дни. 17-18 августа для участников проекта «Сеть сетевых контактов» пройдет супервизия экспертом-наставников по работе с сетью социальных контактов существующей практики. Ольга Ефстешина, консультант Научно-практического центра психического здоровья детей и подростков (г.Москва), ведущая обучающих семинаров для специалистов социальных организаций по работе с сетью социальных контактов детей и семей, тренер, супервизор, практикующий сетевой терапевт, участник реализации проектов в различных регионах России, проведет консультацию для специалистов с целью усиления качества реализации практики, шлифовки технологий работы и профессионального сопровождения действующих специалистов. Это позволит соцработникам освоить технологию сетевых встреч, чтобы мобилизовать ресурсы поддержки семьи, значительно улучшить качество жизни ребенка в кровной семье и снизить риск социального сиротства в крае.
 
DSCN5274
 
DSCN5268
 
DSCN5240
 
DSCN5245
 
DSCN5257
 
DSCN5252
 
DSCN5288

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled