ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Комплексный центр провел сеанс канистерапии для 120 подростков - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Комплексный центр провел сеанс канистерапии для 120 подростков, попавших в сложную жизненную ситуацию и состоящих на различных профилактических учетах. В лагере «Маяк» прошло открытое занятие с псами-терапевтами.
 
Наталья Татаринцева, педагог-психолог филиала по Центральному району, совместно с Межрегиональной общественной организацией «Сибирская ассоциация поддержки канистерапии» провела занятие с использованием специально обученных собак. Мохнатые друзья помогли подросткам справиться со сложностями в общении и гармонизировать эмоциональное состояние участников лагерной смены.
 
Особенность занятий заключалась в непосредственном контакте с животными. Дети чесали собак, кормили, водили на поводке, вместе с кинологами давали команды обученным животным. При этом мохнатые терапевты с радостью шли на контакт и заражали хорошим настроением окружающих. Важно, что при контакте с собаками подростки не только испытывали положительные эмоции, но и успокаивали нервную систему.
 
По словам психолога, такие встречи со сложными подростками развивают эмоциональную, социальную и интеллектуальную сферы. Ребята учатся работать командой, что способствует сплоченности и установке дружеских связей. Вместе с тем тренируются и коммуникативные навыки, подростки начинают доверять другим людям, прислушиваются ко взрослым, повышают самооценку и обретают навыки бесконфликтного поведения.

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled