ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ 15 подростков стали участниками водеолекции по профилактике зависимых состояний - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Подростки, состоящие на учете, и дети из семей, находящихся в социально опасном положении, стали участниками водеолекции по профилактике зависимых состояний. 15 несовершеннолетних филиала по Индустриальному району убедились в опасности употребления психоактивных веществ.
 
О вреде употребления наркотических, психотропных веществ, алкоголя и табакокурения рассказала специалист наркологического кабинета Индустриального района. По словам лектора, курение часто становится причиной хронических бронхитов, туберкулеза, провоцирует болезни сердца и становится основной причиной спазма сосудов нижних конечностей. Алкоголь, проникая в организм, оказывает чрезвычайно пагубное воздействие на все органы, ткани, вплоть до их разрушения, нередко являясь причиной развития онкологических заболеваний. С наркотическими веществами ситуация гораздо опаснее. Даже кратковременное их употребление вызывает необратимые физиологические нарушения и психические расстройства.
 
20170811 151004
 
Не оставили без внимания и тему ответственности детей и подростков за правонарушения подобного характера. К примеру, за нахождение подростка в состоянии алкогольного опьянения родителям грозит административный штраф до двух тысяч рублей.
 
«Подростки представляют собой группу повышенного риска. Именно эта категория наиболее подвержена негативному влиянию и внешнему воздействию. Важно объяснять и регулярно напоминать молодому поколению последствия зависимых состояний, а главное формировать ценности здорового образа жизни», – подчеркнула Марина Иконникова, заведующая отделением профилактики филиала по Индустриальному району.

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled