ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Специалист месяца выбран в Центральном районе - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Специалисты без опыта приходят в учреждения социального обслуживания чтобы стать профессионалом в своем деле.
Героиня нашей истории отмечает, что Комплексный центр – это одно из лучших мест, где можно получить богатый опыт в работе с интересными клиентами. Екатерина Зятькова, педагог-психолог филиала по Центральному району, рассказала, как после университета пришла в центр и каждый день открывает для себя подопечных с новых сторон.
 
DSCN0031
 
Екатерина Олеговна одна из самых молодых специалистов Комплексного центра:
«В 2017 году я закончила Алтайский государственный университет по специальности «Клиническая психология» и сразу отправилась на поиски работы, увидела открытую вакансию в Комплексном центре и решила попробовать свои силы здесь, набраться опыта и поучиться у специалистов-практиков», – рассказывает Екатерина Зятькова.
 
Так молодой специалист стала частью коллектива филиала по Центральному району.
«В психолого-педагогическом отделении я работаю с детьми и подростками. Не могу сказать, что с кем-то легче или сложнее. Все клиенты очень разные. Каждый особенный и интересный, к каждому подхожу с энтузиазмом и большим желанием помочь», – объясняет Екатерина Олеговна.
 
Несмотря на небольшой стаж работы, специалист положительно зарекомендовала себя среди коллег и клиентов. Директор филиала Виктор Ретенко отметил, что Екатерина Зятькова – это молодой и весьма перспективный специалист, который проявляет неподдельное рвение к работе и на высоком уровне выполняет свои рабочие обязанности.
 
Клиенты также подчеркивают компетентность специалиста и с радостью приводят детей на занятия:
«Моей внучке 14, с нашими проблемами мы обращались к разным специалистам-психологам. Желания посещать занятия у нее отсутствовало практически полностью. И результат, соответственно, тоже. А в Комплексном центре нас встретили как-то иначе. У внучки появилось желание посещать занятия, а у нас надежда на улучшение ее состояния. В этом большая заслуга центра и, конечно, специалистов, которые с нами работают. Сегодня, например, мы с радостью шли на занятие с Екатериной Зятьковой, которая очень быстро расположила к себе мою непростую внучку», – поделилась клиентка филиала.
 
Екатерина Олеговна рассказала, что старается максимально погрузиться в работу, чтобы стать хорошим специалистом и эффективно оказывать помощь каждому клиенту.
 
«Родители меня в этом поддерживают. Они не понаслышке знают, что значит полностью посвятить себя любимому делу. Мама у меня завуч в школе, учитель истории и обществознания. Папа учитель географии, химии и биологии. Всю жизнь посвятили науке и детям. Поэтому мой выбор поддержали и только обрадовались, что я не стала продолжать династию учителей», – с улыбкой рассказывает героиня нашей истории.
 
Екатерина Зятькова призналась, что даже в свободное время не перестает штудировать профессиональную литературу. При этом чтение для нее – это одно из любимых занятий. Любимая книга современности – произведение Даниэля Дакара «Джокер».
 
При этом по возможности специалист уделяет время спорту. Мало кто знает, что Екатерина Олеговна занимается кикбоксингом. По ее словам, это хороший способ, чтобы снять напряжение.
 
Молодым специалистам Екатерина Зятькова советует без раздумий приходить в Комплексный центр: «Это, наверное, лучшее место, где можно получить настолько богатый опыт в работе с клиентами и ежедневно совершенствовать свои профессиональные качества!».

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled