ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Месячник пожилых людей набирает обороты - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Праздник пожилых людей для участников Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов провел филиал по Железнодорожному району.
Специалисты центра совместно с творческими коллективами района поздравили старшее поколение с началом Месячника пожилого человека.
 
В общей сложности 30 ветеранов, детей войны, тружеников тыла и тех, кто перешел рубеж золотого возраста встретились за праздничным столом. Петру Митрофановичу Антипову, к примеру, 95 лет. С августа 1945 года он воевал против японских милитаристов, за что был награжден орденом Отечественной войны II степени. В мирное время работал в органах МВД. Выйдя в отставку, продолжал активно трудиться: в горисполкоме, затем военруком в школе. 30 лет возглавлял Совет ветеранов Железнодорожного района, а сегодня является его значимой частью.
 
DSCN5864 500
 
«В 2017 году я праздновал несколько важных событий. Первое – собственный 95 юбилей. Второе, тоже очень значимое – 80-летие Алтайского края! И третье сегодня – День пожилого человека! Этот праздник не менее важен для нас. Он нас объединяет, дает возможность встретиться и отдохнуть душой!», – поделился Петр Митрофанович.
 
Поздравить старшее поколение поспешила Ольга Трухина, заместитель главы администрации Железнодорожного района, которая пожелала каждому ветерану здоровья и долгих лет жизни.
 
DSCN5810 500
 
Присоединился к поздравлениям Александр Локтев, депутат Барнаульской городской Думы. Он отметил, что возраст делает пожилых людей лишь мудрее, поблагодарил старшее поколение за активную жизненную позицию и передачу бесценного опыта молодежи.
 
Вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения подчеркнул и Владимир Арбатский, председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов: «Спасибо ветеранам за то, что они чтят память о событиях минувших дней, хранят воспоминания, передают знания детям и заражают их любовью к Родине».
 
DSCN5856 500
 
Подрастающее поколение, к слову сказать, пожилых людей почитает. В знак благодарности и уважения к «дедам» лучшие районные коллективы исполнили задорные композиции минувших лет.
 
 500
 
«Люди старшего поколения – всегда желанные гости Комплексного центра. Мы окружаем их теплом, заботой, вниманием, дарим каждому приятные эмоции, помогаем ощутить свою нужность и значимость! Многие, несмотря на возраст, и сегодня продолжают активно трудиться на благо района, города и края. За что им отдельное спасибо! А центр, в свою очередь, старается сделать старость каждого из них счастливой и достойной!» – подчеркнула Юлия Золотарева, директор филиала по Железнодорожному району.
 
DSCN5857 500
 
DSCN5866 500
 
DSCN5827 500
 
DSCN5834 500
 
 

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled