ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ День пожилых людей встретили особенные гости - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
В рамках Месячника пожилого человека прошла встреча общества слабовидящих.
Особенные гости собрались в филиале по Железнодорожному району.
 
В душевной обстановке гости обсуждали насущные вопросы. Коснулись пенсионной надбавки, санаторно-курортного лечения, медицины. В том числе подвели итоги деятельности общества за 2017 год и наметили вектор работы на будущий год. От основного плавно перешли к семейному: сетовали на домашние дела, вспоминали молодость, обменивались курьезными историями о минувшем лете и рассказывали о внуках.
 
DSCN5890
 
Оказалось, несмотря на свою особенность, слабовидящие люди времени зря не теряют. Они и путешествуют, и спортом занимаются, и творческие вершины покоряют. Другими словами, ведут активный образ жизни на пенсии.
 
Нотку задора в осенние посиделки внесли специалисты Комплексного центра. Совместно с районными творческими коллективами соцработники подготовили особенным гостям небольшой вокальный концерт. Для пожилых людей прозвучали песни молодости, которые напоминали о счастливых днях минувших лет.
 
DSCN5896
 
«Центр всегда заботится о людях пожилого возраста. Специалисты окружают каждого клиента теплом, вниманием и заботой. Мы проводим массу мероприятий, чтобы пенсионеры могли встретиться и пообщаться. Особенно важно уделить максимум внимания пожилым людям с особенностями. Поскольку, в силу своего недуга, многие из них лишены возможности общения с ровесниками. Сегодня мы встречаем слабовидящих людей, чтобы дать возможность каждому насладиться приятной компанией единомышленников», – отметила Юлия Золотарева, директор филиала по Железнодорожному району.
DSCN5921
 
DSCN5933
 
DSCN5918

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled