ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Пожилые клиенты встречают «профессиональный» праздник в филиалах центра - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
В Центральном районе праздник пожилого человека встретили песнями, танцами и творческими мастер-классами.
Совместно с ТОС «Нагорный» специалисты центра подготовили пенсионерам праздничный концерт.
 
Открыл мероприятие танцевальный коллектив «Ретро». Именно он 5 лет назад объединил активных людей пенсионного возраста. Сегодня они профессионально исполняют историко-бытовые танцы, которые когда-то танцевали при царском дворе.
 
IMG 77551
 
По словам танцоров, процесс постановки номеров достаточно сложный. Сначала артисты тщательно изучают структуру танца, обращая внимание на каждую деталь. Затем адаптируют схему под коллектив, подбирают музыку, шьют наряды и упорно репетируют. В результате получаются достойные номера, которые восхищают не только зрителей, но и профессионалов в мире танцевального искусства.
 
На смену танцев поспешили песни. Они, кстати, тоже звучали в исполнении творческого объединения филиала – хора «Вдохновение». Пожилые артисты исполнили песни про любовь, семью, размеренную жизнь и веселую старость, посвящая каждую композицию тем, кто перешел рубеж «золотого возраста». Под звуки задорной гармони пенсионеры предавались воспоминаниям и вновь ощущали себя молодыми, как и 40 лет назад.
 
IMG 7745
 
Наговориться вдоволь и рассказать о внуках виновникам торжества удалось на мастер-классе «Ангел добра». Желающие мастерили из бумаги белых ангелов, в процессе обсуждая все насущные дела. Общались на разные темы: быт, семья, здоровье и активный образ жизни. А главное – получали удовольствие от проведенного вместе времени. Поскольку общение для пожилых очень ценно и именно его зачастую им так не хватает.
 
IMG 7732

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled