ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ прогулки по лесу помогают старшему поколению не стареть - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Прогулки по осеннему лесу стали своеобразной традицией у пожилых клиентов филиала по Ленинскому району.
Старшее поколение уже второй год подряд организует собственный «Марафон здоровья» и открывают серию путешествий по «Трассе здоровья» в Месячник пожилых людей.

На этот раз даже холодная погода не помешала пенсионерам отправиться в лес. По словам старшего поколения, преград к активному образу жизни быть не может. Климат Сибири не отличается теплом, особенно осенью. Поэтому, выбрав гардероб потеплее, отправились на «Трассу здоровья».

Молодые душой спортсмены решили преодолеть дистанцию длиной 5 километров. Энергично, бодро и с задором проходили каждый этап пути. Временами, конечно, сбавляли шаг и отдыхали. В это время успевали любоваться первым снегом, увядающей листвой. В разговорах делились сокровенным: с гордостью говорили о детях и внуках, вспоминали домашние хлопоты и показывали фото четвероногих любимцев. Главное – наслаждались свежим воздухом и укрепляли физическое здоровье организма.
 
IMG 20171006 102137 500

Нашлись и те, кто простой ходьбой не ограничился. Одна участница преодолела дистанцию скандинавским шагом. Со спортивными палками, напоминающими классический лыжный набор, дама двигались в интенсивном ритме. Движения напоминали работу в эллиптическом тренажере, либо ходьбу на лыжах по снегу. Позже пенсионерка рассказала, что это универсальный метод, который укрепляет сердечно-сосудистую систему и поддерживает организм в тонусе.

Прогулки по лесу, скандинавская ходьба помогают старшему поколению не стареть. Участники прогулки утверждают, что несмотря на возраст важно оставаться подвижными и активными, ведь, как говорится, в здоровом теле – здоровый дух!
 
IMG 20171006 113034 500
 
IMG 20171006 105044 500

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled