ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ «Время добрых дел» - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Филиал по Ленинскому району объявил благотворительную акцию «Время добрых дел».
В течение Месячника пожилого человека соцработники оказывают адресную помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и малообеспеченным пенсионерам.
 
На этот раз с доброй миссией специалисты побывали в Научном городке. В поселковом доме культуры соцработники организовали мобильный пункт срочной социальной помощи. 35 семей воспользовались услугами Комплексного центра. Жители получили помощь в виде теплой одежды и обуви, психологическую и социальную консультацию по вопросам социальной поддержки населения, беседовали с юристом о выплатах ежемесячных пособий и компенсаций на оплату жилья.
 
image5
 
Самой востребованной оказалась парикмахерская услуга. Специалист индустрии красоты преобразила и порадовала опрятным внешним видом жителей разных возрастов. Пенсионеры, женщины и дети обрели модельные стрижки с учетом собственных предпочтений.
 
image3
 
«Такая акция стала уже доброй традицией. Каждый год специалисты филиала выезжают в отдаленные населенные пункты, чтобы оказать необходимую помощь и поддержку тем, кому это действительно необходимо. Так, в 2016 году наша социальная бригада посетила малонаселенный поселок Березовка, где оказала помощь более 20 пенсионерам. На этот раз мы расширили масштабы акции. Специалисты помогли не только пожилым людям, но и нуждающимся семьям. Поскольку наша главная задача – обеспечить социально незащищенным категориям граждан достойную жизнь и гарантированную социальную защиту», – отметила Татьяна Абакумова, директор филиала по Ленинскому району.
 
image 1

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled