ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Финансовая грамотность помогает пенсионерам сохранить собственные средства - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
В Месячник пожилого человека для старшего поколения проходят уроки финансовой грамотности.
В рамках реализации программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения Алтайского края на 2014-2018 гг.» специалисты филиала по Центральному району совместно с компанией «Росгосстрах» напомнили пенсионерам о возможностях и опасностях финансового мира.
 
Обсуждали вопросы личного финансового планирования, управления сбережениями и основы инвестирования. Выяснилось, что распоряжаться собственными финансовыми средствами не так просто. Необходимо вести постоянный учет потраченных и полученных средств. Тогда, утверждают специалисты Росгосстраха, можно наглядно увидеть на чем стоит экономить, а где и вовсе деньги были потрачены зря.
 
IMG 7858
 
Не только опрометчиво потраченная сумма может стать угрозой для капитала пенсионеров. По статистике, 80% представителей старшего поколения нашей страны страдают от мошеннических действий злоумышленников. Излишняя доверчивость пенсионеров приводит к значительным финансовым потерям с их стороны. Как правило, мошенничества совершаются через телефонные звонки, интернет-адреса, зарегистрированные на подставных лиц. Специалисты объяснили, как быстро «раскусить» злоумышленников и не стать жертвой преступления.
 
Как утверждают специалисты Росгосстраха, уроки финансовой грамотности акцентируют внимание старшего поколение на ответственном отношении к личным финансам, разумном финансовом поведении, знакомят с правами при получении финансовых услуг, а также учат их защищать в случае необходимости.
 
IMG 7863
 
Подобные мероприятия регулярно проходят в каждом филиале Комплексного центра, чтобы помочь пожилым людям стать финансово грамотными.

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled