ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Комплексный центр продолжает повышать финансовую грамотность пожилых клиентов - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
В рамках программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения Алтайского края на 2014-2018 гг.» филиал по Железнодорожному району совместно с Управлением Роспотребнадзора по Алтайскому краю и ПАО «Росгосстрах Банк» провел урок финансовой грамотности для пожилых клиентов.
 
Специалисты отмечают, что сегодня пенсионеры являются самой уязвимой группой населения в финансовых вопросах. Они чаще всего подвержены действиям мошенников. Среди самых старых способов обмана – предложения приобрести посуду, вещи для дома и другие товары по цене, завышенной в десятки раз. Самым популярные сегодня – телефонные махинации. Чтобы предостеречь старшее поколение от финансовых потерь, специалисты напоминают о правилах финансовой безопасности, которые помогут сохранить деньги.
 
DSCN6044 500
 
Особое внимание уделяют вопросам личного планирования бюджета и его рациональному распределению. Пенсионеры учатся контролировать денежные поступления и управлять своими расходами. Помощником в этом вопросе выступает постоянный учет потраченных и полученных средств. Это помогает выявить позиции, на которых можно экономить.
 
DSCN6041 500
 
Повышение финансовой грамотности у клиентов-пенсионеров сегодня просто необходимо. – объясняет Ольга Степанова, директор Комплексного центра. – В стремительно меняющемся мире, где технологии постоянно совершенствуются, мы должны помочь старшему поколению не отставать, научить их пользоваться всеми преимуществами современной системы, позаботиться о финансовой безопасности и уберечь пожилых людей от обмана. Сегодня Комплексный центр совместно с Управлением Роспотребнадзора по Алтайскому краю и ПАО «Росгосстрах Банк» проводит обучающие встречи, консультирует пенсионеров в финансовых вопросах, чтобы пожилые люди были максимально информированы о возможностях и угрозах финансового поля».
 
DSCN6049

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled