ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Комплексный центр поддержал марафон «Поддержим ребенка» - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Комплексный центр стал активным участником краевого благотворительного марафона «Поддержим ребенка».
На торжественном подведении итогов специалисты центра представили несколько игровых площадок для детей, которые нуждаются в помощи неравнодушных барнаульцев.
 
Напомним, что благотворительный марафон «Поддержим ребенка» стартовал в Алтайском крае в 2009 году по инициативе губернатора Александра Карлина. Помощь детям объединила представителей власти, общества и бизнеса. С тех пор ежегодно небезразличные к судьбам детей люди дарят надежду на здоровое будущее маленьким жителям региона.
 
Комплексный центр ежегодно поддерживает губернаторскую инициативу. В 2017 году к благотворительной акции присоединилось 100 соцработников. С помощью платного смс сообщения представители сферы социального обслуживания внесли свой вклад в копилку марафона.
 
На торжественном подведении итогов в концертном зале «Сибирь» специалисты Комплексного центра представили несколько игровых площадок. Ольга Липатова, медицинский психолог отделения реабилитации филиала по Железнодорожному району, заинтересовала маленьких гостей марафона «Звукоешкой» – занятием по развитию памяти и внимания у детей с особенностями развития. При помощи «кубиков Зайцева» несмотря на ранний возраст дети учились читать и развивали логическое мышление. Главное – приобретали необходимые умения в процессе, наслаждаясь развлекательным процессом.
 
DSC 5765
 
Юлия Золотарева,заместитель директора Комплексного центра,и Владимир Зюздинцев, оператор ПК филиала по Железнодорожному району, открыли для гостей марафона компьютерную зону. Они показали, как можно использовать ПК с пользой и применять технологии в реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. Специалисты поделились, что разработали собственную программу работы, которая построена на освоении необходимых школьнику навыков: работа с документами Word и PoverPoint, поиск информации в сети «Интернет» и др. При этом заинтересовать такого рода занятиями удается практически каждого ребенка.
 
DSC 5771
 
В результате площадки Комплексного центра посетило более 30 юных участников марафона.
 
DSC 5767
 
Комплексный центр напоминает, что помочь детям с тяжелыми заболеваниями можно в любое удобное время. Для этого достаточно перечислить средства в Алтайское краевое отделение Российского детского фонда с обязательной пометкой «Благотворительные пожертвования на марафон «Поддержим ребенка».

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled