ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Экскурсию по зимнему зоопарку посетило 12 семей - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
В Декаду инвалидов Барнаульский зоопарк показал своих обитателей молодым людям с ограниченными возможностями здоровья.
Клиенты филиала по Ленинскому району познакомились с сибирскими и экзотическими животными.
 
Для 12 семей с молодыми людьми, имеющими ограниченные возможности здоровья, прошла экскурсия по самому крупному зоопарку Алтайского края. Гостей познакомили с чёрной пантерой, енотом, парой африканских львов, гималайскими медведями, красным волком, снежной лисой, дикими кабанами, камышовыми котами и др. Часть из них занесены в красную книгу. К примеру, красная волчица Виктория живет в зоопарке уже 6 лет. По словам экскурсовода, этот вид хищников считается очень редким и находится на грани, если не полного, то постепенного исчезновения.
 
DSCN0698
 
Интересной для особенных клиентов стала контактная зона. Молодые люди с ограниченными возможностями гладили кроликов, кормили северного оленя и домашнего яка и делали фото на память с полюбившимся питомцем.
 
Родители отмечают, что такие экскурсии порой приносят больше пользы, чем любое лечение. Общение и друг с другом, и с животными дарят людям с ограниченными возможностями здоровья огромную радость и запоминаются надолго.
 
DSCN0706
 
«В работе с клиентами, имеющими ограничения возможностей здоровья, специалисты центра используют комплексный подход для социальной реабилитации подопечных. Мы предоставляем социально-медицинские услуги, работаем с особенными клиентами в рамках реабилитационных группы, организуем творческие объединения по интересам, формируем досуг и активно развиваем социальный туризм. Все это помогает нашим подопечным выйти из социальной изоляции и почувствовать себя полноценным членом общества», – подчеркнула Ольга Степанова, директор Комплексного центра.
 
DSCN0702

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled