ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Дважды особенные: дети с ограничениями возможностей здоровья показали свои таланты - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Фестиваль творчества «Подари улыбку другу» для детей с ограниченными возможностями здоровья провел филиал по Железнодорожному району.
Участники доказали, что, безусловно, талантливы и несмотря на особенности готовы развивать творческие способности.
 
Среди известных и успешных деятелей искусства достаточно много людей с особенностями, которые обладают творческим даром. Специалисты Комплексного центра это подтверждают и отмечают, что сегодня реабилитация творчеством является важным направлением в социальной работе. Несмотря на тяжелые обстоятельства жизни и проблемы со здоровьем особенные клиенты развивают творческие способности. Инвалидность не только не препятствует этому, но и помогает на сцене чувствовать себя полноценным членом общества.
 
игра на музыкальном инструменте
 
Вот и сегодня в рамках ежегодной декады инвалидов особенные дети покорили сердца зрителей вокалом, художественным словом, танцем и театральным искусством. Андрей Карнушин, Оксана Левина, Александр Сафронов и Алексей Дизер выразительно читали стихотворения и басни классиков. Самостоятельно продемонстрировать талант смогли не все. Анастасии Макарьевой и Ренату Шантай в номере потребовалась помощь мам. Родители помогли детям одолеть волнение и вместе исполнили песни о семье и дружбе. Одна из участниц выступила совместно со специалистом центра. Вероника Назина, юная клиентка отделения реабилитации, представила элементы занятия ЛФК под чутким руководством Татьяны Ткалеко, инструктора ЛФК. Представленные упражнения, как позже объяснила специалист, полезны всем участникам творческого фестиваля и помогают поддержать эффект от оздоровительной гимнастики в домашних условиях.
 
20171206 155542
 
Желанным гостем фестиваля стал Александр Локтев, депутат Барнаульской городской Думы, мастер-спорта, директор фонда социальных инициатив, который регулярно оказывает помощь и поддержку особенным клиентам филиала по Железнодорожному району. На этот раз он приготовил для участников особенный подарок: специально для детей и родителей выступил Игорь Поскребышев, талантливый барнаульский саксофонист.
 
Коллектив Комплексного центра выражает благодарность Александру Локтеву за активное участие в судьбах социально незащищенных категорий барнаульцев!
 
20171206 155255

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled