ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Комплексный центр помогает пенсионерам освоить компьютер - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Комплексный центр обучает пожилых людей компьютерной грамотности. Пенсионеры проходят полный цикл занятий, который позволяет во многом изменить привычный образ жизни. Обучение проходит в контексте реализации регионального проекта «Старшее поколение».
 
Услуга «обучение компьютерной грамотности» существует в Комплексном центре уже более 3 лет. За это время более 300 пенсионеров освоили ПК, научились пользоваться интернетом и на собственном опыте убедились в достоинствах современных информационных технологий.
 
DSCN2008
 
К примеру, сегодня выпускники компьютерных курсов стали активными пользователями интернета. Пожилые люди не только освоили стандартный набор компьютерных программ, таких как «Word» и «Paint», но и погрузились во всемирную паутину. Теперь они с легкостью могут записаться на прием к врачу через интернет-регистратуру Министрества здравоохранения Алтайского края, оплатить коммунальные услуги онлайн, найти друзей молодости через социальные сети и постоянно поддерживать контакт с родственниками, которые далеко живут.
 
DSCN5617
 
Это стало возможно благодаря обучающей программе, разработанной специалистами Комплексного центра. Она способна подстраиваться под индивидуальные предпочтения, уровень знаний и особенности здоровья клиентов. Программа состоит из 2х ступеней. Первая знакомит старшее поколение непосредственно с компьютером, его особенностями, вспомогательными устройствами и обучает правильному использованию. Вторая более детально погружает в современные технологии, знакомит с интернетом и раскрывает все его возможности.
 
По словам преподавателя курса Владимира Зюздинцева, учиться приходят пожилые люди от 60 до 90 лет. Самому взрослому из них 87 лет. Несмотря на возраст, он не только успешно освоил компьютер, но и научился пользоваться планшетом.
 
Занятия по обучению компьютерной грамотности проходят 2-3 рада в неделю по адресу: ул. Телефонная,50а.
Подробную информацию об услуге можно получить по телефону:8-(3852)-55-05-47.
 
DSCN2009

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled