ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Пенсионеры на «Трассе здоровья» - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
И снова на «Трассе здоровья» совсем немолодые спортсмены.
Пожилые клиенты филиала по Ленинскому району в очередной раз покорили 5-километровый маршрут. Под руководством инструктора ЛФК Евгении Немирович и психолога филиала Ирины Макаровой бабушки преодолели знаменитую прогулочную трассу на лыжной базе «Динамо».
 
Оказалось, такие прогулки по лесу стали своеобразной традицией у пожилых клиентов филиала по Ленинскому району. Вот уже несколько лет в Месячник пожилого человека старшее поколение открывает серию путешествий по «Трассе здоровья», которые длятся до середины весны.
 
IMG 20190301 WA0010
 
Каждый раз молодые душой спортсмены преодолевают дистанцию длиной 5 километров. Энергично, бодро и с задором проходят каждый этап пути. Временами, конечно, отдыхают. В это время успевают любоваться природой. В разговорах, как правило, делятся сокровенным: с гордостью говорят о детях и внуках, вспоминают домашние хлопоты. Главное – наслаждаются свежим воздухом и укрепляют физическое здоровье организма.
 
Находятся и те, кто простой ходьбой не ограничиваются. С каждым разом желающих преодолеть дистанцию скандинавским шагом растет. Со спортивными палками, напоминающими классический лыжный набор, бабушки двигаются в интенсивном ритме. Движения напоминают работу в эллиптическом тренажере, либо ходьбу на лыжах по снегу. Позже пенсионерки рассказывают, что это универсальный метод, который укрепляет сердечно-сосудистую систему и поддерживает организм в тонусе.
 
DSCN1480
 
По словам инструктора ЛФК Евгении Немирович, прогулки по лесу, скандинавская ходьба помогают старшему поколению не стареть. Несмотря на возраст важно оставаться подвижными и активными, ведь, как говорится, в здоровом теле – здоровый дух!
 
IMG 20190301 WA0009
 
 

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled