ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Творчество без границ - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Комплексный центр для многих жителей города стал вторым домом, местом, где каждый может получить необходимую помощь и поддержку.
Специалисты ежедневно заботятся о клиентах, стремятся значительно улучшить качество жизни каждого барнаульца.
 
К примеру, сегодня в центре более 5000 клиентов, значительную часть которых составляют люди пенсионного возраста. Спектр услуг, которые старшее поколение ежедневно получает от специалистов, достаточно широк: от групп здоровья до творческих объединений. Все они организованны для оперативной помощи и заботы о людях пенсионного возраста.
 
Так, в филиале по Ленинскому району в отделении реабилитации людей старшего возраста открыта рукодельная мастерская «Творчество без границ». Это творческие занятия, которые помогают пожилым людям с пользой проводить время и сохранять на достойном уровне интеллектуальную и физическую форму. Участники работаю с разнообразными творческими направлениями: плетение корзин, тестопластика, художественная игрушка, декупаж, вышивка. Как отмечает руководитель мастерской Ирина Гуряшина, пожилым людям интересно открывать для себя новые веянья искусства и подбирать дело по душе.
 
20180226 140742
 
Сегодня неравнодушные к творчеству пенсионеры активно увлеклись живописью. По мнению специалистов отделения, такое направление дарит свободу самовыражения, помогает бороться со стрессом, избавляет от переживаний, успокаивает нервы, тренирует мелкую моторику и память. Что необходимо для людей старшего возраста.
 
DSCN0751
 
DSCN0754
 
Комплексный центр напоминает, что получить информацию о полном перечне услуг для людей пожилого возраста можно в разделе «Услуги» или по телефону: (3852)-55-05-47.

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled