ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Стартовал второй этап обучения в проекте «Семейный университет» - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Участники проекта «Семейный университет» приступили ко второму этапу онлайн-обучения.
Мамы и папы Алтайского края перешли к циклу занятий, посвященных детям младшего школьного возраста.
 
Накануне родители Алтайского края успешно завершили первый этап обучения в проекте «Семейный университет», реализуемом Национальным институтом защиты детства (г. Москва). Семьи познакомились с особенностями воспитания подростков. Каждую субботу участники проекта проходили вебинары, на которых получали ответы на распространённые вопросы о воспитании детей подросткового возраста.
 
Второй этап обучения рассчитан на родителей, воспитывающих младших школьников. Согласно программе вебинаров, участники проекта обсудят основные моменты, на которые следует обратить внимание в общении с детьми младшего школьного возраста и разберут ряд вопрос о том, как говорить с детьми о чувствах.
 
Особенностью проекта стало доступное обучение не только для родителей, но и детей. Национальный институт защиты детства уже запустил второй блок интерактивной обучающей программы. Младших школьников ждет серия онлайн тренингов. Разработчики уверяют, что курс позволит приобрести социальные навыки неконфликтного взаимодействия со сверстниками и в семье, научит противостоять агрессивному поведению и управлению проблемными ситуациями.
 
Если вы еще не стали участником обучения, но хотели бы присоединиться к курсу, вам достаточно заполнить регистрационную форму, после чего с вами свяжутся специалисты Комплексного центра и помогут стать студентом «Семейного университета»!
 
Напомним, что проект «Семейный университет» слал новым витком работы по формированию позиции ответственного родительства. В 2017 году в рамках партнерства Комплексного центра с Национальным институтом защиты детства сотни мам и пап Алтайского края смогли усовершенствовать родительскую компетенцию в рамках проекта «Родительский университет».
 
Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled