ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ К празднованию годовщины Великой Победы активно готовится филиал по Октябрьскому району - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Специалисты филиала по Октябрьскому району подготовили праздничный концерт ко Дню Победы.
Известные песни, стихотворения о войне и мире звучали сегодня для ветеранов и участников войны.
 
Хор филиала «Сударушка» открыл праздничный концерт. Опытные артисты исполнили знакомую каждому советскую «Катюшу», «А нам нужна одна Победа» Б. Окуджавы, современные военные композиции алтайских авторов и, конечно, «День победы». По мнению артистов, музыка помогает прочувствовать то время, когда солдаты шли на войну и погибали за свою Родину, чтобы дети и внуки жили свободной стране.
 
IMG 20180504 WA0000
 
И действительно душевные мотивы будоражили воспоминания в памяти, как тогда, в далеком 1941 году из каждого радиоприемника страны трубили сообщения о вероломном нападении фашистской Германии на Советский Союз. Целых 4 года, медленно, теряя жизни многих солдат и мирного населения, приближалась победа над немецкими войсками. И этот день настал.  9 мая 1945 года был подписан акт о капитуляции вражеской Германии, и вся огромная страна ликовала.
 
IMG 20180504 WA0002
 
 «Наш долг – помнить, какой ценой далась нам Победа, чтить память героев и проявлять неустанную заботу о ветеранах – рассказывает Лилия Бушуева, директор филиала. – Сегодня в нашем филиале идет активная подготовка к празднованию 73 годовщины Великой Победы советского народа в годы Второй Мировой войны. Социальные работник и волонтеры Барнаульского кооперативного техникума несут в дом каждого ветерана добрые слова и губернаторские подарки. Молодые люди с ограниченными возможностями здоровья присоединились к Всероссийской патриотической акции «Георгиевская лента», для подрастающего поколения проходят «Уроки мужества». Наши специалисты делают все, чтобы каждое поколение знало и чтило подвиги своих дедов, росло в духе патриотизма и уважительного отношения к героическому прошлому».

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled