ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Комплексный центр поздравил более 350 ветеранов с Днем Победы! - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
В великий день – 9 мая барнаульцы вспоминают о том, как их деды и прадеды бились, не щадя своей жизни, с врагами, решившими завоевать Советский Союз.
Вспоминают тех, кто трудился изо всех сил на заводах, выпускающих технику и оружие для военных. Именно эти люди выиграли войну, и благодаря им молодое поколение живет под мирным небом.
 
В дни торжеств в честь Великой Победы специалисты центра спешили посетить каждый дом, чтобы передать ветеранам ВОВ, их вдовам, участникам войны, бывшим узникам концентрационных лагерей праздничные подарки и теплые слова благодарности младшего поколения за непомерный героизм, проявленный в годы суровой войны. В общей сложности Комплексный центр поздравил более 350 ветеранов.
 
От лица губернатора Алтайского края Виктора Томенко соцработники передали ветеранам приятные подарки. В состав традиционных наборов вошли продукты алтайских производителей: натуральный мед, колбаса, тушенка из свинины и говядины, сыры, конфеты, растительное масло, чай, натуральный сок и мармелад.
 
Специалисты рассказали, что ветераны встречали их с особой теплотой и одновременно грустью. Роковые события военных лет навсегда остались в памяти каждого. Многие вспоминали фронтовых командиров и погибших друзей, радость от победных сражений и возвращение домой. И несмотря на возраст, по-прежнему оставались бодрыми духом и готовыми делиться своими знаниями с молодежью.
 
«Учитывая, что сегодня самым молодым участникам войны более 75 лет, забота об этой категории граждан является одной из самых приоритетных задач Комплексного центра. Мы всегда делали и будем делать все, чтобы окружить каждого участника войны вниманием и оказать необходимую помощь. Ведь сегодня именно ветераны вносят колоссальный вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи, являются стержнем и основополагающей силой нашего общества. Наш долг сделать старость каждого из них счастливой и достойной!» – подчеркнула Ольга Степанова, директор Комплексного центра.

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled