ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ В Комплексном центре проходят интерактивные занятия для школьников «Путешествие в страну безопасности» - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Участники проекта «Семейный университет», реализуемого Национальным институтом защиты детства (г. Москва), начали блок занятий, посвященный младшему школьному возрасту.
Для школьников начальных классов в Комплексном центре организовали интерактивные занятия «Путешествие в страну безопасности».
 
Занятия проходят 2 раза в неделю. Каждое из них сопровождается видео-тренингом, обсуждением вопросов со специалистами и приобретением необходимых навыков. Так, на одной из встреч школьники научились «выбрасывать в мусорную корзину» плохие слова и сохранять в сердце хорошие, принимать похвалу и делиться добрыми словами с другими.
 
DSCN8887
 
Разработчики отмечают, что курс позволит сформировать позитивные навыки личной безопасности, приобрести социальные навыки неконфликтного взаимодействия со сверстниками и в семье и научит противостоять агрессивному поведению.
 
DSCN8896
 
Напомним, что проект «Семейный университет» слал новым витком работы по формированию позиции ответственного родительства. В 2017 году в рамках партнерства Комплексного центра с Национальным институтом защиты детства сотни мам и пап Алтайского края смогли усовершенствовать родительскую компетенцию в рамках проекта «Родительский университет». «Семейный университет» дал возможность погрузиться в обучение всей семьей.
 
DSCN8941
 
Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
 
DSCN8925
 
DSCN8917

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled