ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ 20 многодетных семей стали участниками акции «Семейный урок» - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
В Комплексном центре в Международный день семьи прошел под девизом «Семья крепка ладом»!
Многодетные семьи Барнаула приняли участие в краевой акции «Семейный урок».
 
Комплексный центр совместно с Министерством труда и социальной защиты Алтайского края при поддержке комитета по социальной поддержке населения города Барнаула, Госавтоинспекции, МЧС и общественного поискового отряда «Лиза алерт» организовали семейный урок. 20 многодетных семей стали участниками мероприятия.
 
DSCN9106
 
Юлия Ковалева, начальник отдела по вопросам семьи, материнства и детства Минтрудсоцзащиты Алтайского края открыла «урок». От имени министра Михаила Дайбова она поздравила семьи с праздником, пожелала благополучия и семейного тепла. К словам присоединилась Софья Решетникова, председатель комитета по социальной поддержке населения города Барнаула. Она отметила, что история праздника зародилась еще в XX веке. В России День семьи появился в 1995 года. С этого момента проблемам семей стали уделять больше внимания. Поскольку крепкая семья является залогом благосостояния общества.
 
IMG 0046
 
Урок продолжили представители МЧС, Госавтоинспекции, и общественного поискового отряда «Лиза алерт». Родителям и детям напомнили о правилах безопасного поведения на улице, действиях при пожаре, уделили внимание правилам дорожного движения и проинструктировали как действовать в случае пропажи близкого человека. Урок как в настоящей школе прерывали «перемены», во время которых семьи принимали участие в конкурсах: рисовали, разгадывали ребусы, танцевали.
 
IMG 0039
 
Завершился семейный урок запуском в небо воздушных шаров. На листке бумаги семьи нарисовали свои ладоши, написали пожелания, прикрепили такое послание к воздушным шарам, а затем выпустили в небо.
 
IMG 0131
 
«День семьи – это очень важный праздник. Празднование, посвященное самой ячейке общества, способствует ее сплочению, сближению и единению. Именно поэтому такой формат мероприятия был выбран не случайно. Мы поставили перед собой задачу объединить семьи, сформировать навыки безопасного поведения детей на улице, дома, в школе, - рассказывает Ольга Степанова, директор Комплексного центра. – Важно, что сегодня присутствовали многодетные семьи, которые редко бывают на подобных торжествах. Родители и дети получили заряд позитива, приятный подарок для всей семьи и, надеемся, стали чуточку ближе друг к другу».
 
DSCN9075
 
Комплексный центр благодарит магазин детских товаров «Детский мир» за оказанную помощь в приготовлении подарков!
 
DSCN9269
 
DSCN9287

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled