ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Дети и подростки стали участниками акции «Я доверяю» - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Все о телефоне доверия узнали клиенты отделения профилактики филиала по Железнодорожному району.
Дети и подростки, находящихся в социально опасном положении, стали участниками акции «Я доверяю».
 
Детский телефон доверия появился в России в 2010 году. За это на его номер поступило более 8 млн обращений от детей и их родителей. Специалисты Комплексного центра объяснили подросткам, какие ситуации поможет решить анонимная служба поддержки и почему важно своевременно обратиться за помощью к специалистам.
 
Оказалось, получить консультацию специалиста-психолога можно по обширному спектру вопросов. При этом они не ограничиваются проблемами в дружеских отношениях со сверстниками или внутрисемейными конфликтами. Школьники могут смело звонить по телефону 8-800-2000-122 если сильно волнуются перед контрольной работой, переживают шквал эмоций от юношеской любви или просто чувствуют себя одинокими. Важно, что позвонивший может остаться анонимным. При обращении на горячую линию детского телефона доверия можно не сообщать своего имени, возраста, места нахождения. В любом случае специалист выслушает проблему и окажет высококвалифицированную помощь.
 
Акция Я доверяю 23.05.2018 в Жд
 
«Сегодня возможность обсудить подростковые проблемы на линии детского телефона доверия – это доступный, оперативный ресурс оказания экстренной психологической помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и их родителям. Мы рассказываем клиентам о возможности анонимно, бесплатно и круглосуточно получить поддержку от квалифицированных специалистов, чтобы в случае острой необходимости каждый мог обратиться за помощью», – объяснил Михаил Кузовкин, заведующий отделением профилактики филиала по Железнодорожному району.
 
Завершением акции стало интерактивное занятие о законопослушном поведении. Специалисты проиграли несколько сцен из жизни подростков для профилактики хищений, насилия, употребления психоактивных веществ, экстремизма и терроризма в преддверии летних каникул.
 
0222
 
Напомним, что единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122. При звонке на этот номер каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь, и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled