ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ 45 детей с ОВЗ отправились на спектакль - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили Алтайский государственный театр для детей и молодежи им. В.С. Золотухина.
45 клиентов отделения реабилитации несовершеннолетних посмотрели спектакль «Собаки тоже плачут».
 
На этот раз особенные зрители посмотрели совсем не детский спектакль. Постановку о собачьей жизни по-человечески представили воспитанники детской театральной студии МТА. Герои пьесы – бездомные собаки, которые хотят найти свой дом, семью, которая их будет ждать и любить, а кроме того ищут «дверцу», которая ведет к счастью. Каждый видит за ней что-то свое, мечты у всех разные, но похожие – другая жизнь, где красиво и тепло. У каждого героя свой характер и судьба, но пока они вместе – они стая. И когда умирает одна из них, верные псы с ней до последнего. Как объясняют постановщики, это история о тех, кого предали, бросили на произвол судьбы, кто с трудом выживает в жестоких условиях городских улиц. Главное – сюжет заставляет зрителя задуматься и напоминает, что в любой ситуации важно сохранить человечность.
 
29090308 215752495841471 2561463137500921856 n
 
Клиенты центра отметили, что спектакль прошел на одном дыхании. Сцены позволили посмеяться и задуматься о важном.
 
IMG 20180529 180135
 
«Поход в театр для особенных детей – это настоящее событие, – рассказывает Ольга Герасименко, заведующая отделение реабилитации несовершеннолетних. – Здесь дети учатся видеть прекрасное, переживают вместе с героями спектакля, учатся у них добрым поступкам, учатся сопереживать, осмысливать происходящее. Театр помогает детям стать более раскрепощенными, выразить свои эмоции, передать чувства. Результат не заставляет себя долго ждать. К примеру, сегодня мы видим, что дети и подростки, страдающие различной степени тяжести отклонениями в развитии, уже совсем не боятся резких звуков, громких голосов, которые звучат со сцены. С каждым разом они всё лучше умеют погружаться в содержание того, что видят. Мы обсуждаем с ними просмотренные спектакли и отмечаем сдвиги и в духовном росте».
 
Комплексный центр благодарит Алтайский государственный театр для детей и молодежи им. В.С. Золотухина за предоставленную возможность и надеется на дальнейшее сотрудничество!

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled