ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Обучающая встреча соцработников прошла в канун профессионального праздника - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Здоровый образ жизни, изменение законодательства в сфере ЖКХ и другие актуальные вопросы в сфере социального обслуживания населения обсудили социальные работники на ежеквартальной обучающей встрече.
Для специалистов выступили представители Краевого центра медицинской профилактики, Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий, а также юрисконсульт филиала Комплексного центра по Железнодорожному району.
 
Здоровый образ жизни стал одной из самых актуальных тем специалистов, ежедневно осуществляющих работу с клиентами. Именно от бодрости, работоспособности и хорошего настроения от части зависит качество предоставляемых услуг. Специалисты Краевого центра медицинской профилактики объяснили, что это напрямую связано с режимом питания. Правильный рацион позволяет сохранить работоспособность, стрессоустойчивость и наполнить организм энергией, которая, подчеркнули медики, у социальных работников расходуется в разы быстрее в связи с регулярным общением и эмоциональной привязанностью к клиентам.
 
DSCN0136
 
Оказалось, питаться правильно довольно просто. Для этого необходимо соблюдать несколько правил. Во-первых, важно наполнять свой рацион белками, жирами и углеводами. Углеводу лучше использовать сложные – долгоусвояемые. Во-вторых, отказаться от сладостей или употреблять их в первой половине дня. В-третьих, регулярно пополнять водные запасы организма – пить от полутора до двух литров воды в день. В-четвертых, не забывать про фрукты и, конечно, овощи. Именно в них содержится необходимая организму клетчатка.
 
DSCN0141
 
О женском здоровье говорили не меньше. Врачи отметили, что даже простые меры профилактики позволяют сохранить женское здоровье. Это, в свою очередь, положительно сказывается на семейной жизни, регулирует гормональный фон женщин и в целом улучшает самочувствие.
 
DSCN0147
 
Подогрел обстановку вопрос жилищно-коммунального хозяйства. Нередко клиенты, обслуживаемые на дому, обращаются за помощью именно к соцработникам. Конфликтные ситуации у подопечных все чаще возникают с управляющей компанией. О том, как изменилось законодательство сферы и куда обращаться за помощью рассказала Татьяна Грачева, юрисконсульт филиала Комплексного центра по Железнодорожному району.
 
DSCN0167
 
Приятным подарком в честь профессионального праздника стал мастер-класс по уходу за собой. Краткий урок о женской красоте провели студенты Международного колледжа сыроделия. Начинающие бьюти-специалисты поделились секретами идеального маникюра и рассказали основные правила макияжа, которые позволяют за несколько минут придать лицу свежий сияющий вид.
 
DSCN0173
 
Сюрпризом оказалось творческое поздравление с Днем социального работника. Методисты центра и культорганизатор Сергей Мышкин подготовили участникам встречи несколько музыкальных номеров. Строки песен подчеркивали важность и благородство социальной службы: «Помощь реальную, материальную если нужно кому, то окажем. И права разъясним, и всегда защитим, и к решенью проблем путь укажем…».
 
Комплексный центр присоединяется к поздравлениям и желает каждому специалисту социальной сферы духовной гармонии, неиссякаемой энергии, вдохновения, профессионального роста и развития! С Днем социального работника!
 
DSCN0193
 
DSCN0180
 
DSCN0146

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled