ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ завершился второй цикл обучения в рамках проекта «Семейный университет» - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Накануне завершился второй цикл обучения в рамках проекта «Семейный университет».
Около 100 семей повысили уровень родительской компетенции в онлайн-обучении от Национального института защиты детства (г.Москва).
 
За плечами у студентов-родителей два цикла занятий с онлайн консультаном, посвященных особенностям подросткового и младшего школьного возраста. По каждой возрастной группе организаторы провели 10 онлайн-встреч. На них родители знакомились с типичными для каждого возраста «кризисами», разбирали родительские трудности, особое внимание уделяли навыкам ненасильственного воспитания и «правильному» общению с детьми.
 
DSCN8242
 
Особенностью проекта стало доступное обучение не только для родителей, но и детей. Национальный институт защиты детства провел два блока интерактивной обучающей программы. Дошкольники и младшие школьники прошли серию онлайн-тренингов. Курс позволил приобрести социальные навыки неконфликтного взаимодействия со сверстниками и в семье, научил противостоять агрессивному поведению и управлению проблемными ситуациями.
 
DSCN8187
 
Завершит обучение финальный третий цикл для родителей, посвященный детям дошкольного возраста. Участники обсудят основные моменты, на которые следует обратить внимание в общении с детьми дошкольного возраста и разберут ряд вопрос о том, как говорить с ними о чувствах.
 
Онлайн-встречи проходят каждую субботу и абсолютно бесплатны! Если вы еще не стали участником обучения, но хотели бы присоединиться к курсу, вам достаточно заполнить регистрационную форму, после чего вы получите доступ к вебинарам «Семейного университета»!
 
Помимо вебинаров родителям доступна индивидуальная онлайн-консультация со специалистом-психологом. Это, по мнению участников, помогает достичь максимального эффекта от обучения.
 
он лайн консультация родителя1
 
«Обращаться к психологу стоит, – без сомнения заявила участница «Семейного университета» Елена. – Сегодня многим кажется, что для понимания ребенка или выхода из кризисных ситуаций достаточно почитать статьи в интернете. Но это не так! Только специалисты могут правильно оценить ситуацию, помочь увидеть и понять возрастные изменения ребенка и подскажут действенные методы решения определенных проблем. При этом результат не заставит себя долго ждать. В моем случае «рецепт» психолога оказался настолько действенным, что буквально с первого дня настали ощутимые изменения в поведении дочки».
 
Напомним: проект «Семейный университет» реализуется в рамках партнерства Комплексного центра социального обслуживания населения г. Барнаула с Национальным институтом защиты детства. Он слал новым витком работы по формированию позиции ответственного родительства. В 2017 году сотни мам и пап Алтайского края смогли усовершенствовать родительскую компетенцию в рамках проекта «Родительский университет». «Семейный университет» дал возможность погрузиться в обучение всей семьей.

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled