ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ В день памяти начала ВОВ прошел спортивный турнир - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
«Вставай, страна огромная», – эти строки открыли День памяти в филиале Комплексного центра по Железнодорожному району.
22 июня дети из многодетных, малообеспеченных семей и семей, находящихся в социально опасном положении, стали участниками турнира, посвященного памяти жертв Великой Отечественной войны.
 
22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз. Так началась Великая Отечественная война, в которой СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять. С тех пор прошло 77 лет. Но каждое поколение помнит, чтит и никогда не забудет тех трагичных страниц в истории Родины.
 
В этот день по всей стране проходят памятные мероприятия. Филиал по Железнодорожному району устроил турнир для настоящих мужчин. Юноши соревновались в силе, ловкости и смекалке. Как объясняют специалисты, проявляли те умения, которые во время войны спасли жизнь советским солдатам.
 
DSCN0367
 
В программе состязания был бег с препятствиями, ходьба гусиным шагом, командные состязания и даже отжимания. Проявить себя хотел каждый. Так, самому младшему участнику турнира было чуть больше 8 лет. Несмотря на это, он не отступил и выполнял задания не хуже старших членов команды.
 
DSCN0391
 
«Сегодня мы не просто напомнили подопечным о памятной и скорбной дате в истории народа, мы воспитывали в молодом поколении патриотические чувства в города, краю, стране. Сегодня каждый почувствовал гордость за победу русского народа в Великой Отечественной войне, каждый проникся уважением к тем, кто, не жалея жизни, сражался за мир и спокойствие потомков. Подобные мероприятия помогают взрастить высокие моральные качества, желание защищать Родину и беречь мир», – рассказали специалисты отделения профилактики.
 
DSCN0318
 
DSCN0329
 
DSCN0396

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled