ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ 10 подростков стали участниками часа памяти, посвященного Отечественной войне - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Час памяти прошел для подопечных филиала по Индустриальному району.
Специалисты отделения профилактики напомнили подросткам о событиях Великой Отечественной войны.
 
22 июня в 77-ю годовщину начала Великой Отечественной войны подростки из семей, находящихся в социально опасном положении, многодетных и малообеспеченных семей стали участниками памятной встречи. Час памяти был посвящен Дню памяти и скорби. 10 подопечных погрузились в историю военные действий и героизм советских людей.
 
Открыли встречу строки из стихотворения Степана Щипачева:
«…Такою все дышало тишиной, что вся земля еще спала, казалось. Кто знал, что между миром и войной всего каких-то пять минут осталось!». Специалисты рассказали, как на рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Интересным школьникам стали кадры документальной кинохроники. Отрывки фильмов показали, как в первые часы войны немецкая авиация нанесла массированный удар по аэродромам, железнодорожным узлам, военно-морским базам, местам расквартирования военных частей и многим городам на глубину до 250-300 километров от государственной границы СССР.
 
20180622 093837
 
Просмотр киноленты натолкнул на обсуждения. Подопечные рассказывали о членах собственной семьи, которые сражались с фашистской Германией. Такие родственники нашлись у каждого. Деды, прадеды – все не жалели сил, здоровья и жизни для победы над захватчиками. Их подвиги, по рассказам клиентов центра, чтят в семьях по сей день - вместе с родителями подростки ежегодно присоединяются к акции «Бессмертный полк», отдавая дань уважения предкам.
 
20180622 094730
 
По словам специалистов, подобные мероприятия помогают подрастающему поколению осознать опасность военных действий, воспитываю чувство патриотизма, прививают любовь к Родине и вызывают чувство гордости на страну.

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled